Шрифты для фотостудии

На первый взгляд, казалось бы, эти понятия несовместимы — текст и фотография, а между тем текст в фотошопе приходится набирать часто и постепенно в фотостудии создается свой набор шрифтов в который отбираются самые красивые шрифты для фотошопа и русские шрифты для других программ. Среди тех и других не последнее место занимают шрифты русские рукописные.

Вообще давно замечено, что практически на всех фотооткрытках и фотовиньетках где применяются шрифты для фотошопа наиболее часто используются рукописные шрифты.

Поначалу многие ищут, так называемые шрифты фото, но существуют ли они на самом деле, трудно сказать. Но коль фотографии в подавляющем случае обрабатываются в программе фотошоп, то и шрифты должны быть соответствующими, а точнее русские шрифты для фотошопа.
Любой сборник шрифтов фотостудии включает в себя, как правило, следующие виды шрифтов — рукописные шрифты для фотошопа и декоративные шрифты. Уже с их помощью можно выполнить любые надписи красивым шрифтом.

И хотя полная коллекция шрифтов включает в себя десятки, если не сотни тысяч шрифтов, вряд-ли в работе будут применяться все. Как правило, из всего разнообразия отбирается несколько десятков шрифтов, которые впоследствии представляют из себя уже индивидуальный набор, в который входят, по мнению пользователя самые красивые шрифты.
И для удобства установки и управления шрифтами вам будет необходима удобная и простая программа для шрифтов.

Добавить комментарий