Пишите жизнь красивым шрифтом

Любой текст пишется каким-нибудь шрифтом. Оглянитесь вокруг повсюду нас окружают шрифты. Маленькие и большие, русские и латинские, рукописные и печатные, строгие и вычурные очень разные.

Если вы пишете научную статью пользуетесь строгим шрифтом, а оформляете юморески или анекдоты абсолютно другим. В этом случае можно придумать что-нибудь забавное.

Сайт fonta.ru предлагает вам окунуться в мир шрифтов. Расположенные в бесплатном доступе значки, иконки, текстуры, шрифты облегчат жизнь не только профессиональным дизайнерам, но и всем, кто любит, чтобы все было красиво и эстетично.

Если у вас есть сайт подобной тематики, если вы рекламодатель или спонсор, наш сайт приглашает вас к сотрудничеству. Для этого нужно посетить раздел «Контакты» и определить способ взаимодействия.

На сайте не разрешается размещать коммерческие шрифты. Здесь размещена только бесплатная продукция. Если вы являетесь автором шрифта, его правообладателем, и вдруг увидели его на нашем сайте, обязательно свяжитесь с вами для устранения данного нарушения ваших авторских прав.

Не обязательно проходить процесс регистрации, чтобы скачать понравившиеся вам шрифты. Но если вы получите аккаунт, то у вас будет возможность скачать редкие, эксклюзивные логотипы, файлы или шрифты и сможете в полной мере воспользоваться всеми функциями сайта. Можно будет принимать участие в пополнении архива, добавляя туда свои шрифты, логотипы, иконки, файлы.

Если возникают терминологические трудности, можно обратиться к нашему тематическому глоссарию «Дизайн». В нем вы найдете определения основных терминов, использующихся на данном ресурсе и не только. Все материалы вы можете скачать или заказать диск, правда, это услуга платная.

Какие шрифты представлены на сайте? Самые разнообразные: это и латинские, и русские шрифты с поддержкой кириллицы, эксклюзивные дизайнерские шрифты (с портфолио дизайнеров), Все файлы расположены по категориям: декоративные, латинские, русские, рукописные, плакатно-заголовочные, традиционные.

В планах работы сайта добавление векторных и растровых логотипов и разнообразного клипарта.

Конечно, сайт имеет достаточно узкий, специальный профиль. Но тем он и хорош. Вряд ли вы сможете здесь скачать jimm или музыку, но шрифтов на этом ресурсе просто море. Заходите и убедитесь в этом сами!

Добавить комментарий