Подборка русскоязычных шрифтов

Специально для вас мы сделали большую подборку русскоязычных шрифтов, а так же множество полезных материалов по полиграфии вёрстке и работе с издательскими программами, и постараемся для начинающих издателей дать максимум полезной информации по полиграфии, и требованиям выдвигаемым полиграфическими предприятиями для принятия ваших оригиналов для дальнейшей работы с ними, и пуска их в печать, так как нередко сроки печати срываютяся не по вине полиграфического предприятия, а именно по вине самого издателя из за ошибок допущенных им при вёрстке, причём эти ошибки допускаю не только начинающие верстальщики но и люди занимающиеся профессионально вёрсткой уже многие годы.

Впомощь дизайнеру мы подобрали коллекцию русскоязычных шрифтов, и набор утилит для работы с ними так как это тоже немаловажный фактор при работе, и многие часто немогут закончить работу из за отсутствия нужного шрифта или того что шрифт который у них есть не того типа например у верстальщика есть шрифт типа ttf, а привёрстке в основном используются шрифты Post Script или шрифты Type1 подругому векторные шрифты. Пиксельный шрифт состоит из отдельных экранных пикселов. Пиксельное изображение в значительной степени оправдывает свое название: либо бит информации (представленный экранным пикселом) присутствует, либо отсутствует. Пиксельный шрифт используется исключительно для представления на экране монитора. Векторный шрифт характеризуется ровными математическими кривыми, которые могут масштабироваться до любого размера без потери качества. Вы можете увеличивать его, как вам нравится, и он будет по прежнему выглядеть превосходно. Векторный шрифт преобразуется в пиксельный шрифт с очень высоким разрешением при печати или выводе на фотонаборном автомате. Разрешение настолько высоко, что вы не сможете увидеть отдельных точек, создающих буквы. Когда пиксельный шрифт создан, он не может быть увеличен без серьезной потери качества. А очень часто по ошибке верстальшика сроки сдачи заказов срываютя именно по этой причине, внешне ровный шрифт приу величении оказывается «лохматым» то есть при большом увеличении которое использыют при контроле качества спусков перед выводом их на фотонаборном аппарате края букв оказываются неровными, и требуется замена файлов, то есть полная переделка, всего издания что часто оказывается большой проблемой и может занимать много времени, пока переделаные файлы вернуться в типографию, и соответственно это влечёт срок сдачи заказа, особенно это важно для переодических изданий.

Помимо шрифтов на этом сайте мы попытаемся рассмотреть основные технологические процессы которые проходит любое издание до выхода его в свет что поможет начинающим издателям правильно соорентироваться в том что предлагают им в типографии.

Добавить комментарий