Шрифт вездесущ и эмоционален!

Знаменитая фирма ПараТайп, представляет нам коллекцию кириллических и национальных шрифтов, коих в компании насчитывается порядка тысячи. Компания действительно знаменитая, сумевшая сплотить вокруг себя высококвалифицированных специалистов, вот уже много лет радует нас качественными лицензионными шрифтами (читайте на сайте ПараТайп: о компании).

Продажи шрифтов ведутся как из офиса компании так и непосредственно через интернет. Хорошо организован просмотр шрифтов при их покупки через интернет. На каждый шрифт есть его описание, присутствует набор знаков и кодовая таблица. Есть интерактивный тест-драйв для проверки шрифта в действии. Также компания предлагает специальный печатный каталог шрифтов включающий все шрифты ПараТайп.

Все новости компании спрятаны за вкладкой «О компании». На сайте имеется небольшая биография лучших шрифтовых дизайнеров России, также есть справочная информация по шрифтам. Тамже размещается журнал «Де(-)фис», ныне покойный, но сохранивший актуальные и на сегодняшний день статьи.

Letterhead
Великолепная студия Леттерхэд разрабатывает оригинальные кириллические шрифты и занимается графическим дизайном. Юрий Гордон выступает одним из организаторов студии и является автором книги «Книга про буквы от Аа до Яя».

Студия представляет коллекцию акцидентных шрифтов. Все шрифты студии созданы специально для использования их в дизайне. Шрифты делятся на общедоступные продажи ведутся для всех желающих, и фирменные шрифты, сделанные на заказ для различных дизайнерских проектов. Все примеры шрифтов оригинально проиллюстрированы и содержат пояснения: кто, когда и зачем.

Разработка акцидентных шрифтов только подталкивает авторов к разработке фирменных стилей, логотипов, плакатов, календарей и годовых отчетов. Чем они непременно занимаются.

Добавить комментарий