Всероссийские известные шрифтовики и дизайнеры шрифтов

Здесь расположены ссылки с кратким описанием статей и заметок, на которые они ведут. Тема: типографика, шрифт и верстка.

Всегда интересно узнать мнение компетентных людей, тем более что по данному вопросу высказываются не многие. Именно в этом разделе самые интересные мысли, поскольку авторы статей всероссийски известные шрифтовики, и довольно известные дизайнеры.

Дизайнер наборного шрифта, главный художник фирмы ПараТайп Владимир Ефимов, автор замечательных статей и наблюдений про шрифт в нашей жизни. Живые статьи Владимира размещаются на сайте журнала [кАк). Довольно интересно вот так пробежаться по городским вывескам глазами профессионального шрифтовика. Тем более что статьи обсуждаются с участием самого автора.

Шрифт и город
Шрифт и город (Часть вторая)
Шрифтовая экскурсия по выставки «Дизайн и реклама»
Статьи размещены на ныне покойном интерактивном журнале «Де(-)фис» компании ПараТайп. Журнал издавался с 1996 по 2003 год и был полностью посвящен шрифту и типографике в различных её проявлениях. Журнал содержит статьи различных авторов, здесь же даны ссылки на наиболее интересные статьи В. Ефимова, посвященные одной теме проектирование наборного шрифта.

Как делают шрифты №1
Кириллица, сестра латиницы №2
Курсивные и жирные родственники №3

Добавить комментарий