Вёрстка в основе дизайна

Качество интернет-страниц сильно зависит от качества набора текста и его вёрстки. Мы редко замечаем хорошо свёрстанную страницу. Страница нам нравится, у неё приятный шрифт, она легко читается, размещение информации логично и она понятна. Такие страницы мы с наслаждением читаем, не задумываясь над внешним видом. Зато плохая вёрстка сразу бросается в глаза, мешая чтению. Поэтому будет довольно интересно познакомится с теми сайтами, где хороший набор шрифта стоит в основе дизайна.

В этом разделе представлены интересно свёрстанные сайты с точки зрения автора, чьё мнение надо расценивать как сугубо субъективное.

Для людей которые делают сайты, именно так звучит статус в логотипе интернет-журнала A List Apart. Выверенный дизайн, сдержанная цветовая гамма, выполненная в холодных тонах, совсем немного графики и много эффективной верстки, а благодаря прекрасно выполненным заголовкам найти что-то не составляет труда всё это обеспечивает высокую информативность и визуальную привлекательность зарубежного интернет-журнала.

Некоторые посетители думают, что у этого сайта нет никакого смысла?! На самом деле это не так, смысл есть. Во-первых, показана возможность привлекательно организовывать информацию и умение грамотно работать со шрифтом. Информация на сайте прекрасно организована и грамотно структурирована всевозможными способами. Во-вторых, как мне кажется, это ещё и искуссно сделанная пародия. Получилось очень забавно и поучительно.

Добавить комментарий